Текущий ремонт дома - Алтайская улица 89 - sosediclub.ru

Перейти к содержимому

Добро пожаловать! Что такое sosediclub.ru? Это форум соседей, предназначенный для общения, решения жилищных вопросов и не только... Это портал, на котором обсуждаемые темы имеют связь с объектами на карте. Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать свои метки домов, изменять информацию, общаться с соседями, создавать темы и многое другое... Желаем Вам приятного общения.
Фотография

Текущий ремонт дома

Сообщений в теме: 4

Алексей_Силантьев

Алексей_Силантьев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Господа, хотелось бы уже какого-то "улучшайзинга" в плане текущего ремонта нашего дома. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

У меня только одни вопросы.

Например: Мы все сдаем немалые средства на капитальный ремонт, можем же ли эти деньги использовать для текущего (ремонт плитки, освещения). Если да, то какова процедура?

Если нет, то из каких средств должен он осуществляться? Содержание жилья?

До меня дошли слухи, что в октябре месяце (этого года) у нас планируются какие-то работы. Может ли кто-то дать разъяснения на этот счет. Жду плодотворного общения....

Для меня животрепещущие вопросы:

- кафельная плитка

- придомовое освещение

- освещение в привходовой части подъезда (тамбур)

Кого-то еще эти вопросы волнуют?

Guest_Виталий_*

Guest_Виталий_*
  • Гости

Тема состояния подъезда и придомовой территории (возле 1го подъезда) очень интересует. Хотелось бы видеть список мероприятий, которые запланированы для нашего дома в принципе...

Алексей_Силантьев

Алексей_Силантьев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Тема состояния подъезда и придомовой территории (возле 1го подъезда) очень интересует. Хотелось бы видеть список мероприятий, которые запланированы для нашего дома в принципе...

Я так понимаю речь идет не о газонах, которые были разрыты этим летом?

Скорее всего речь про состояние асфальта и постоянной лужи. Да, вопрос животрепещущий.

Кто-нибудь задавался вопросом или пытался выяснить что за бесконечный поток воды протекает через территорию подъезда?

Мне даже говорили мнение, что это родник! :) Во что я с трудом верю. По-моему все-таки течет с теплотрассы, которая идет вдоль Лебедева. (поскольку зимой там регулярные проталины, т.е. вода теплая).

Планировать ремонт асфальта без ликвидации этого потока, мне видится проблематичным. Надо решить вопрос с "рекой", это будет уже пол дела.

У кого-нибудь есть предложения, как определить источник этой воды? Может анализ пробы воды в лаборатории? Реально отличить по пробе воду родниковую от отопительной? Может у кого-то на работе есть такие возможности?

Алексей_Силантьев

Алексей_Силантьев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Продолжаем разговор :)
На выходных (17.10.2015-18.10.2015) была произведена частично замена кафельной плитки в подъезде №2. Ура!
Сегодня на некоторой плитке появились синие кресты, показывающие те места, которые требуют доработки (треснутые плитки, сколы и т.д.).
Судя по всему это проделали наши жильцы (некий внутренний контроль).

Что хотелось бы отметить. Конечно, частичная замена плитки это хорошо, но проблема в том, что ТПСК положила плитку на песок (практически).

Что в итоге мы имеем, если рассматривать всю площадь подъезда: примерно 20% плитки сломано, примерно 30% плитки не закреплено (фактически она просто лежит, если не ковырять).

Итого, примерно 50% процентов плитки требует переукладки.

Я понимаю, что скорее всего бюджетная смета ремонта ограничена. Но, как вариант, мне кажется можно рассматривать полную замену плитки в самых проходных местах (цолольный и первый этажи), а старую целую плитку очистить и использовать позже на менее проходных этажах для замены.

В качестве рекомендации, хотелось бы дать совет, в тех местах, где сделали частичную замену плитки произвести качественную зачистку и новую заделку межплиточных швов. Это хоть как-то скрепит их в единую конструкцию.

В прикрепленном файле фото цоколя второго подъезда после 1ой итерации ремонта.

Никого не хотел обидеть, просто мысли вслух. Готов помогать и не только советами.

Жильцы, где вы? Присоединяйтесь! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• 20151019214245.jpg

Алексей_Силантьев

Алексей_Силантьев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородТомск

Смета ремонта внутриподъездной кафельной плитки составила - 43 тыс. 133 руб.

На мой взгляд, необходима еще заделка швов.

Это

1. Скрепит плитку.

2. Остановит высыпание старого цемента (что сделает более чистыми подъезды).

Прикрепленные изображения

• смета на полы фактическая.jpg

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных